www.futebolamadordeminas.com

Prestação de Serviços Gratuitos ao Futebol Amador de Minas Gerais

E-mail: futebolamadordeminas@gmail.com

 
 
       
             
  O Maior Arquivo de Notícias do Futebol Amador de Minas Gerais
   
 

Clique no Ano

 
                                         
      2002   2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009      
      2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017      
      2018                                  
                                         
 

Noticiário Esportivo - Outubro - 2018

   
 

Clique na Manchete e leia a Notícia

  18/11 - Domingo
  Campeão de São Joao Del Rei vai disputar o Campeonato Mineiro de Futebol Amador em 2019
   
  17/11 - Sábado
  Cinquentão do Cruz Azul, do bairro Novo Eldorado em Contagem perde para o Samanta, da Concordia
  Definidos os semifinalistas do Master "40ENTÃO" da Liga de Pedro Leopoldo
  Será conhecido amanhã o Campeão da Divisão Especial da Liga de Esmeraldas
   
  16/11 - Sexta
  Maria Helena ganha sobrevida no Campeonato Amador de Divinópolis
  Vila Nova, da comunidade de Beira Rio já está na final do "Ruralão" de Montes Claros
   
  15/11 - Quinta
  Resultados e classificação do Campeonato Municipal de Andrelândia
  Começa nesta quinta feira a 1ª Supercopa Lafaiete
   
  14/11 - Quarta
  Definidas as quartas de final do Campeonato Unificado da Liga de Contagem
  Liga de Pedro Leopoldo convoca clubes para regularizarem situação jurídica junto a entidade
   
  13/11 - Terça
  Bela Vista e Cazanga lideram o Campeonato da 1ª Divisão da Liga de Arcos
  Resultados e classificação após a rodada do Master 40TÃO da Liga de Pedro Leopoldo
  Rio Branco vence Aurora e abre grande vantagem nas quartas da Especial da Liga de Uberlandia
  Cruzeirinho e Sete de Setembro decidem o Campeonato Cinquentão da Liga de Betim. Clique AQUI
   
  12/11 - Segunda
  Imperial vence o Vila Nova pela 2ª vez e conquista o Campeonato da Liga de Vespasiano
  Definidos os semifinalistas do Campeonato da Liga de Coronel Fabriciano
  Super Regional da Liga de Caratinga: Começou o mata-mata das quartas
  Talismã vence Tiradentes e encaminha classificação para a 2ª fase do Amador Unificado da Liga de Ipatinga
  Com defesa do goleiro Túlio nos penaltis Tigrão elimina Dinamo e é finalista do Amadorão da Liga de Araxa
  Ivai e União de Limeira são os finalistas do Campeonato Amador da Liga de Muriaé
   
  11/11 - Domingo
  Bandeirante e Devassos vão decidir a Copa Barroso 2018
  Definidos os semifinalistas do Campeonato Sênior da Liga de Uberaba
   
  10/11 - Sábado
  Liga de Contagem busca solução para uma dívida impagável
  Campeonato Amador da cidade de Manga - MG entra na fase semifinal
  Semifinalistas do Campeonato de Coronel Fabriciano serão conhecidos neste domingo
   
  09/11 - Sexta
  Bola está rolando na Vila Esperança em Dores de Guanhães pela Liga Vilense de 2018
   
  08/11 - Quinta
  Definidos os finalistas do Torneio de Futebol Amador da cidade de Luz / MG
  Só deu os visitantes nos jogos de ida das quartas do Campeonato Senior de Uberaba
  Terceira fase do Amador Módulo A de Uberaba começa com goleadas
 

Liga de Contagem publica Nota Oficial com os jogos do fim de semana

  Bom Jesus vence o Itajutiba e é campeão da 24ª Copa Distrital de Inhapim
  Finalistas do Campeonato Amador de Muriaé serão conhecidos no proximo domingo
  Campeonato de Nova Serrana chega a sua ultima e decisiva rodada da 1ª fase
   
  07/11 - Quarta
  Goleadas e desfalques marcaram última rodada da 1ª fase da Especial da Liga de Uberlândia
  Santanense e Aliado podem repetir decisão de 2013 na Liga de Lafaiete
  Definidos os semifinalistas do Campeonato Municipal da Liga de Andrelândia
  Definido o mata-mata do Campeonato Unificado da Liga de Contagem
  Nova América é o campeão da Liga Sul Montes-clarense
  Ideal fica no 0x0 com o CEPPEL e conquista a Copa Criança Esperança SUB-13 da Liga de Pedro Leopoldo
  Pedro Leopoldo bate Luano nos pénaltis e conquista o Campeonato amador Adulto de 2018
   
  06/11 - Terça
  Oriente, do bairro Angola conquista o título da série C da Liga de Betim
  Fashion Esporte conquista a 10ª Copa de Futebol Master de Santo Antonio do Monte
  Bela Vista e Associação lideram o Campeonato da 1ª Divisão da Liga de Arcos
   
  05/11 - Segunda
  Virginópolis derrota Gonzaga e leva o título do Regional Sub-21
  Definidos classificados para a fase de mata-mata do campeonato Unificado da Liga de Contagem
  Cinquentão do Cruz Azul, do bairro Novo Eldorado em Contagem perde em casa
  Santa Terezinha vence e larga bem nas semifinais do Amadorão da Liga de Araxá
  Segunda Divisão da Liga de Neves define os classificados e os rebaixados
   
  04/11 - Domingo
  Paranaiba vence em casa e sai na frente na semifinal do Regional da Liga de Patos de Minas
   
  03/11 - Sábado
  Começa neste domingo as semifinais do Campeonato Amador de São Joao del Rei
  Divisão Especial de Uberlandia definira classificados neste domingo
  Garboso e São Jose decidem o Campeonato Municipal de São José da Lapa
  Meritus e Olaria fazem a decisão da Copa Major Prates em Montes Claros
   
  02/11 - Sexta
  Liga de Contagem publica Nota Oficial com os jogos do fim de semana
   
  01/11 - Quinta
  Rodada vai definir os classificados para o Mata-mata do Campeonato Unificado de Contagem
  Campeonato Rural de Montes Claros  abre semifinais com rodadas duplas
  Definidos os finalistas da 10ª Copa Master de Santo Antonio do Monte
  Resultados e classificação após a rodada do Master 40TÃO da Liga de Pedro Leopoldo
  CAP, de Pompéu conquista título do Campeonato Regional da Liga de Sete Lagoas
  Definidos os semifinalistas do Campeonato Regional da Liga de Patos de Minas
  Definidos os confrontos das quartas de final da Copa Barroso