www.futebolamadordeminas.com

Prestação de Serviços Gratuitos ao Futebol Amador de Minas Gerais

E-mail: futebolamadordeminas@gmail.com

             
         
             
O Maior Arquivo de Campeões do Futebol Amador de Minas Gerais 
 
Clique no Ano
                                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

2017

2018                              
 
Ano de 2019
 
Campeão - BH Campeão - MET Campeão Geral Betim

Assentamento Liberdade . Valadares

Copa das Divas -  Ponte Nova

Juventude - Juruaia - MG Azulão Boca Jusa -Divinopolis Morro Alto -Ibirité Aliança - Uberaba Liga de Arcos São Tomás de Aquino
 
Inter Montes Claros Olímpia - Montes Claros  Clínica Equilíbrio - Patrocínio Capelinha Mercado - Araxá Pedra Azul - Contagem
Era Nova - Valadares

Ouro Verde - São Sebastião do Paraiso

Pedregal - Divinopolis ADDAN EC Itapecerica

Assentamento Liberdade . Valadares

Traíras de Luz - Bom Despacho

Brasil - Divinopolis Santa Terezinha - Araxá Guarani - Formiga

Penha do Coco -  Chalé - MG

Campolina - Ouro Branco Assoxupé  - Guaxupé
Malvinas - Araxá Sevale - Inhapim

Verona - Módulo 1 do SFAC (BH)

Classista - Betim Talismã - Copa Vale do Aço Guarani EC - Pará de Minas

Sociedade FC (Areias) - Dores de Guanhães

Santa Vitoria - MG 50TAO - Serrinha Córrego da Mata - Patrocinio União - Araxá Espanha - S. A. do Monte
Fazenda Chapecó - Araxá

Juventude Colonial - Ribeirão das Neves

Azulão Boca Jusa - Divinopolis

Café Patense - Patos de Minas

Princesa Isabel - Módulo II do SFAC (BH)

Lagoa da Manga - Virgem da Lapa

C.R. Fidalgo - Pedro Leopoldo

Estrela - Copa Verão Master 40 Carlao FC - Montes Claros Guarani - Carmopolis de Minas Sucuri - Ruralão de Unaí Guimarânia  - Copa Regional Amapar

1ª Copa de Sete Lagoas -  Futebol Feminino

Merceana - Uberaba Nordeste - Andradas Fabrício  - Uberaba

 Copa Regional Mirim - Liga Patense

Vila - Arcos

Cruzeiro da Ponte - 1ª Copa Itaúna

Carneiros - Rural de Itaúna

Palestra - São Sebastião do Paraiso

Vila Nova (Aspirante) e EC Patrocínio (Titular) - Caratinga

Atlético - Copa BH de Futebol Feminino

Santanense - XXV Taça Vertentes
"Peixes Lajes" - Copa Divinopolis

Triano EC - 1ª Copa Itauna de Futebol Feminino

Independente - 4ª Copa Norte de Minas

Vasco, de Esmeraldas -  Campeão Mineiro

América Lagoa Preta - Pará de Minas

América - Carmo do Rio Claro

Martinésia - Uberlândia Baguari - Governador Valadares Tupinambás - módulo Feminino -  Copa Centenário

Olaria Futebol Clube - Liga de Sabará

Cruz de Malta - Liga de Juatuba

São Sebastião, de Pains - Arcos

Valença - 50TÃO - Liga PL

Unidos da Vila - Copa CSU -  Contagem

Grêmio Justinopolis - Super Copa BH Juvenil

Vargem Grande - Presidente Olegário

Matinha e Engenho da Serra - Manhuaçu Cruzeiro, de Luz - 12º Regional da UCASF
Astra Mackenzie e Santanense - Lafaiete Flamengo - Santa Vitoria Sub-20 - PL Uber CUP - Uberaba

Vila do Crepe / Roger Tour Voyages - Copa Dorense

Instituto Cenibra - Master Acesitano
Esporte Cristal - Teófilo Otoni Auto Bico/Gasbeb - Luz - MG Gremio - Liga de Formiga Circuito Itaunense de Futebol de Base Córrego Falso - Divinopolis ACG  - Futsal Adulto Masculino
Colorado - Uberaba OBEC - Ouro Branco - MG Cocais - Belo Oriente Oba Oba  - Juiz de Fora Fazenda Máfia - Ruralão de Araxá Barrosinho - Santa Cruz de Minas
Rural de Lafaiete Cristalino - Pompéu Areias F.C. - Neves Juventus - Piedade de Caratinga Santo Andre- C. Fabriciano Comercial - Juatuba
Barcelona - Uberaba Unidos do Golo - Santa Luzia Gama - Açucena Vila Nova - João Pinheiro Dínamo -Taça Araxá Associação - Bom Despacho
Aliança - Super Master BH/Região Metropolitana Paraisense - 1ª Copa Sul Mineira 40TÃO Palestra FC - Liga Passense Operário - Muriaé SUB-13 SUB-15
Talismã - Belo Oriente Grêmio - Taça Congonhas Paranaíba - Patos de Minas Morro Velho - Nova Lima Futsal - Santa Vitoria Escolinha do Hagamenon - Divinopolis
União do Leste - Liga Acesitana Botafogo - Liga de Belo Vale EC Aranãs - Copa Aranãs Vasco - Esmeraldas - Torneio Corujão Oriente - SUB-14 - Belo Oriente Amador Adulto

Cerâmica - Neves

Independente - Imbé de Minas Torneio Regional - Nova Contagem

Divisão Especial

Itaipu - Bocaina de Minas - João Pinheiro Amador - Pedro Leopoldo

Copa Criança Esperança SUB-11 - Liga PL

Copa Criança Esperança SUB-13 - Liga PL

Barcelona - Açucena

Ypiranga - Liga de Arcos

Machado - Lidarp - Liga Desportiva do Alto Rio Pardo

Beija Flor - 1ª Copa Master Vale do Paraopeba

Ajax  - Pará de Minas

Futsal de surdos: Seleção feminina do Brasil conquista título mundial na Suíça

Anjos da Lei - Campeonato Feminino - Liga de  Betim Galacticos São Jose - Santa Cruz do Escalvado

Fashion - Santo Antonio do Monte

Belas em Campo - Araxa

Metalúrgica - Copa Columbium - Araxá Estrelinha - Contagem Santa Cruz - Pedro Leopoldo

Tupanuara e Passa Tempo -  Torneio Regional "Campo das Vertentes"

Guarani  - Formiga

TFC - Luz - MG

Unidos do Savassi - Neves

Grêmio - Congonhas Avaí, de Pompeu - Liga de Bom Despacho NacionaL - Liga de Uberlandia Internacional de Vargem Grande  Mantena Astra e Olaria - Lafaiete
Grêmio - Ibirite AABB - S. Sebastião do Paraíso Fluminense - Juatuaba Morro Alto - Ibirité Bandeirante - Copa Barroso Vila Nova - Liga de Araxa
   
Mercenários - Lafaiete Amigos - 1ª Copa Municipal de Master - Araxá Ferrocarril - Liga de Araxa América - Liga de Uberlandia