www.futebolamadordeminas.com

Prestação de Serviços Gratuitos ao Futebol Amador de Minas Gerais

E-mail: futebolamadordeminas@gmail.com

             
         
             
O Maior Arquivo de Campeões do Futebol Amador de Minas Gerais 
 
Clique no Ano
                                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

2017

2018                              
 
Ano de 2019
 
Campeão - BH Campeão - MET Campeão Geral Betim Assentamento Liberdade . Valadares Copa das Divas -  Ponte Nova
Juventude - Juruaia - MG Azulão Boca Jusa -Divinopolis Morro Alto -Ibirité Aliança - Uberaba Liga de Arcos São Tomás de Aquino
 
Inter Montes Claros Olímpia - Montes Claros  Clínica Equilíbrio - Patrocínio Capelinha Mercado - Araxá Pedra Azul - Contagem
Era Nova - Valadares Ouro Verde - São Sebastião do Paraiso Pedregal - Divinopolis ADDAN EC Itapecerica Assentamento Liberdade . Valadares Traíras de Luz - Bom Despacho
Brasil - Divinopolis Santa Terezinha - Araxá Guarani - Formiga Penha do Coco -  Chalé - MG Campolina - Ouro Branco Assoxupé  - Guaxupé
Malvinas - Araxá Sevale - Inhapim Verona - Módulo 1 do SFAC (BH) Classista - Betim Talismã - Copa Vale do Aço Guarani EC - Pará de Minas
Sociedade FC (Areias) - Dores de Guanhães Santa Vitoria - MG 50TAO - Serrinha Córrego da Mata - Patrocinio União - Araxá Espanha - S. A. do Monte
Fazenda Chapecó - Araxá Juventude Colonial - Ribeirão das Neves Azulão Boca Jusa - Divinopolis Café Patense - Patos de Minas Princesa Isabel - Módulo II do SFAC (BH) Lagoa da Manga - Virgem da Lapa
C.R. Fidalgo - Pedro Leopoldo Estrela - Copa Verão Master 40 Carlao FC - Montes Claros Guarani - Carmopolis de Minas Sucuri - Ruralão de Unaí Guimarânia  - Copa Regional Amapar
1ª Copa de Sete Lagoas -  Futebol Feminino Merceana - Uberaba Nordeste - Andradas Fabrício  - Uberaba  Copa Regional Mirim - Liga Patense Vila - Arcos
Cruzeiro da Ponte - 1ª Copa Itaúna Carneiros - Rural de Itaúna Palestra - São Sebastião do Paraiso Vila Nova (Aspirante) e EC Patrocínio (Titular) - Caratinga Atlético - Copa BH de Futebol Feminino Santanense - XXV Taça Vertentes
"Peixes Lajes" - Copa Divinopolis Triano EC - 1ª Copa Itauna de Futebol Feminino Independente - 4ª Copa Norte de Minas Vasco, de Esmeraldas -  Campeão Mineiro América Lagoa Preta - Pará de Minas América - Carmo do Rio Claro
Martinésia - Uberlândia Baguari - Governador Valadares Tupinambás - módulo Feminino -  Copa Centenário Olaria Futebol Clube - Liga de Sabará Cruz de Malta - Liga de Juatuba São Sebastião, de Pains - Arcos
Valença - 50TÃO - Liga PL Unidos da Vila - Copa CSU -  Contagem Grêmio Justinopolis - Super Copa BH Juvenil Vargem Grande - Presidente Olegário Matinha e Engenho da Serra - Manhuaçu Cruzeiro, de Luz - 12º Regional da UCASF
Astra Mackenzie e Santanense - Lafaiete Flamengo - Santa Vitoria Sub-20 - PL Uber CUP - Uberaba Vila do Crepe / Roger Tour Voyages - Copa Dorense Instituto Cenibra - Master Acesitano
Esporte Cristal - Teófilo Otoni Auto Bico/Gasbeb - Luz - MG Gremio - Liga de Formiga Circuito Itaunense de Futebol de Base Córrego Falso - Divinopolis ACG  - Futsal Adulto Masculino
Colorado - Uberaba OBEC - Ouro Branco - MG Cocais - Belo Oriente Oba Oba  - Juiz de Fora Fazenda Máfia - Ruralão de Araxá Barrosinho - Santa Cruz de Minas
Rural de Lafaiete Cristalino - Pompéu Areias F.C. - Neves Juventus - Piedade de Caratinga Santo Andre- C. Fabriciano Comercial - Juatuba
Barcelona - Uberaba Unidos do Golo - Santa Luzia Gama - Açucena Vila Nova - João Pinheiro Dínamo -Taça Araxá Associação - Bom Despacho
Aliança - Super Master BH/Região Metropolitana Paraisense - 1ª Copa Sul Mineira 40TÃO Palestra FC - Liga Passense Operário - Muriaé SUB-13 SUB-15
Talismã - Belo Oriente Grêmio - Taça Congonhas Paranaíba - Patos de Minas Morro Velho - Nova Lima Futsal - Santa Vitoria Escolinha do Hagamenon - Divinopolis
     
União do Leste - Liga Acesitana Botafogo - Liga de Belo Vale EC Aranãs - Copa Aranãs