www.futebolamadordeminas.com

Prestação de Serviços Gratuitos ao Futebol Amador de Minas Gerais

E-mail: futebolamadordeminas@gmail.com

             
         
   
 

O Maior Arquivo de Notícias do Futebol Amador de Minas Gerais

   
 
Clique no Ano
                                         
      2002   2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009      
      2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017      
      2018   2019                              
 

Noticiário Esportivo - NOVEMBRO 2019

 

Clique na Manchete e leia a Notícia

 
Domingo - 17/11
Renegados vence partida de ida contra o Sparta pela fase final da Copa Fim de Ano Sabadão em Governador Valadares
Olimpic e Furacão reviveram o maior clássico da década de 70 do Futebol Amador de Araxa
Futsal de surdos: Seleção feminina do Brasil conquista título mundial na Suíça
Definidos os classificados para a semifinal do Campeonato Senior da Liga de Uberaba
Benfica arranca três pontos ao vencer o 15 de maio pelo Campeonato Regional de Carmo da Mata
 
Sábado - 16/11
Ajax conquista o titulo de campeão do Torneio Master de Pará de Minas
 
Sexta - 15/11
Veteranos do Beija Flor, de Betim vencem o Canto do Rio e conquistam o título da 1ª Copa Master Vale do Paraopeba
 
Quinta - 14/11
Varginha é derrotada por Machado na final sub-17 da Lidarp - Liga Desportiva do Alto Rio Pardo
 
Quarta - 13/11
No feriado tem decisões dos Campeonatos Mirim e Infantil da Liga de Betim
 
Terça - 12/11
Definidos os semifinalistas do Campeonato Municipal da Liga de Andrelândia
Esparta, Campo Alto e Penharol lideram seus grupos no Campeonato Unificado da Liga de Contagem
Campolina e Morro Unido são os finalistas do Campeonato da série A da Liga de Esmeraldas
 
Segunda - 11/11
Oitavas-de-final do Campeonato Varzeano de Governador Valadares vão de goleadas a decisão nos pênaltis
Internacional vence e garante a ultima vaga para as semifinais do Amadorão da Liga de Araxá
Estrela do Vale e Gremio saem na frente na semifinal do Copa Palmares de Juniores em Ibirité
Ypiranga Esporte Clube conquista o título do Campeonato da Liga Arcoense de Futebol
Unaluz e TFC são finalistas do Campeonato Municipal de Luz pela 3ª vez consecutiva
 
10/11 - Domingo
Definida o primeiro emparceiramento da Semifinal do Amadorão da Liga de Araxá
Visitantes saem na frente nos jogos de ida das quartas do Campeonato Sênior de Uberaba
Realizados ontem os jogos de ida das semifinais do Master 40TAO da Liga de Pedro Leopoldo
 
09/11 - Sábado
Barcelona goleia o Mirante e fica com a taça de campeão do Torneio da Amizade em Açucena
Vem aí a 14ª edição da Copa Palmares (Categoria amador) em Ibirité
Aguia Negra e Cachoeirinha decidem o título da Copa Centenário Master em BH
 
08/11 - Sexta
Definidos os semifinalistas da Série B da Taça Paraíso em S.S. do Paraíso
Bola rola amanhã pelos jogos de ida das semifinais do Master 40TÃO da Liga de Pedro Leopoldo
Bola rola nesse fim de semana pelo Campeonato Municipal de Santo Antonio do Monte
 
07/11 - Quinta
Resultados e classificação após a 2ª rodada do Campeonato Unificado da Liga de Contagem
Ideal PL FC goleia o Joana D`Arc e conquista a Copa Criança Esperança SUB-13 da Liga de Pedro Leopoldo
Bola rolou no último domingo pelos jogos de ida da 2ª fase do Campeonato da Liga de Andrelandia
Definidos os semifinalistas da Copa Palmares de Juniores em Ibirité
 
06/11 - Quarta
Futebol de Campo e Futsal movimentam o fim de semana em Santo Antonio do Monte
 
05/11 - Terça
Definidos os semifinalistas do Campeonato Master 40TAO da Liga de Pedro Leopoldo
Ideal PL FC goleia o Joana D`Arc e conquista a Copa Criança Esperança SUB-11 da Liga de Pedro Leopoldo
Santa Efigênia sai na frente do São Judas Tadeu na semifinal do Regional da Liga de Caratinga
Juventus vence Camarões e conquista o Campeonato amador Adulto da Liga de Pedro Leopoldo
Itaipu conquista o título inédito do Campeonato da Bocaina de Minas em João Pinheiro
 
04/11 - Segunda
Markense conquista o título da série C da Liga de Betim
Esporte Clube Laranjal goleia o 1º de Maio em Miraí e se classifica no Campeonato da Liga de Cataguases
 
03/11 - Domingo
Recanto da Pampulha é campeão da Divisão Especial da Liga de Contagem e garante vaga na Copa Itatiaia
Bola rolou ontem na abertura do Campeonato Municipal da Liga de Santo Antônio do Monte
Definidos os semifinalistas da 1ª Copa Municipal de Futebol Master de Araxa
Definidos os classificados para o mata-mata das quartas do Campeonato Senior da Liga de Uberaba
Liga Atlética de Ubá atrai nomes rodados do futebol para suas competições
 
02/11 - Sábado
Vila Nova vence clássico e carimba classificação para a semifinal do Amadorão da Liga de Araxa
Liga de Uberaba divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana
Bola rola amanhã pela 2ª rodada do Campeonato Unificado da Liga de Contagem
 
01/11 - Sexta
Juventus e Camarões decidem o Amador Adulto da Liga de Pedro Leopoldo
Estrela de Ouro e Amigos Boleiros decidem a Copa CSU de Veteranos em Contagem
Juventus conquista o bi-campeonato do Torneio Regional de Nova Contagem
Definido horario e local da final da Divisão Especial da Liga de Contagem
Kaiser prepara segunda edição de torneio de Futebol Amador. Evento será em Belo Horizonte
Equipes do Norte de Minas participam de Campeonato de Futebol Amador em Pedras de Maria da Cruz
Teresópolis e Marquense avançam e vão decidir o título da série C da Liga de Betim
Barcelona e Mirante são os finalistas do Torneio de Verão de Acuçena
Independente faz barba e cabelo na decisão da 13ª Copa Municipal de Imbé de Minas
Atlético, Independente, Novo Horizonte e União seguem na luta pelo título do Amadorão da Liga de Araguari
Cerâmica bate o Sparta e conquista o título da "Segundona" da Liga de Ribeirão das Neves