www.futebolamadordeminas.com

                               O maior site de Futebol Amador de Minas, do Brasil e quiça do mundo

               E-mail: futebolamadordeminas@gmail.com

     
         
         
   
 

O Maior Arquivo de Campeões do Futebol Amador de Minas Gerais 

   
 

Clique no Ano

   
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

2017

2018 2019 2020 2021 2022 2023                    
 
     
 

 

Se quiser nos ajudar a manter e a melhorar esse trabalho faça um PIX.

A chave é futebolamadordeminas@gmail.com

 
 
Ano de 2024
 
Palmeiras

Copa Itatiaia do Vale do Aço

Tupinense

Chave BH - Copa Itatiaia

Estrela Mirim

Chave Metropolitana

Estrela Mirim

Campeão Geral

Estrela Mirim

Recopa Mineira de Futebol Amador

         
Gremio

Supercopa Congonhense

União Igarapé

18ª Copa Palmares - Ibirité

Equipe “Resenha”

Campeonato Municipal de Futsal de Férias de Santa Rita de Ibitipoca

União Futebol Clube

Piedade de Ponte Nova

 Ressaquinha

Futsal de Verão 2024 em Barroso

         
“Apolo A”

Torneio Municipal de Ibituruna

Boa Vista

CONCEIÇÃO DA BARRA DE MINAS 

IBIRITÉ - Torino

Copa Amizade VNT

ILICÍNEA - AJAX

Campeonato Erexinense de Futebol

Familia Sousa 

4ª Copa Jardim das Rosas

         
Image
Coelho Radiadores

Copa Divinópolis

CONGONHAS - XV de Novembro

Varzeano Master de 2024

BETIM - Dallas

Torneio da Amizade

ANDRADAS - JRB ICASA

3ª Copa Andradas

POÇOS DE CALDAS - Guarani

 Supercopa de futebol Amador

         
SETE LAGOAS

Copa Corujão

SANTA VITORIA

Super Copa dos Campeões da Liga Azul

VIÇOSA

Intermunicipal

COPA CAPELINHA - BETIM

Equipe “Amigos do 33”

BETIM - Injeçados

10ª Taça Bom Repouso

         
CONCEIÇÃO DA BARRA DE MINAS

Boa Vista  campeão do Torneio Rural

DIVINOPOLIS –  Paris

Torneio do Choro

ARAXA – Estância City

Copa Norte

IBIRITÉ - Redbull Tai-Tai/Ferroviária

6ª Copa Los Angeles

Baldim E.C.  

Supercopa “Sabado da Aleluia”

         
COPA INTEGRAÇÃO FEMININO

Marquense,de Betim

BELO HORIZONTE

Rocinha - 1ª Campeonato 60TÃO

IBIRITÉ - "Resgatando Vidas"

2ª Copa Joga Limpo

CONSELHEIRO LAFAIETE

Ferroviário - Copa Lafaiete

SETE LAGOAS Uniao Alvorada

Copa Municipal Radio Web Novidade

         
MANHUAÇU

Campeonato de Bairros 2024

BETIM - Amigos F.C.

Super Copa Fut7

CLASSISTA DE BETIM

Tangará, de Mário Campos

Croácia Igaratinga

Copa Betinense Fut7 2024

FORMIGA - Guarani 

13ª edição da Copa Jésus Silva

         
UBERLANDIA - Aurora

Campeonato de 2023..Não é FAKE

SANTA VITORIA - Operário

Torneio do Trabalhador

GOV. VALADARES - Beira Rio 

Copa de Base

ENGENHEIRO CALDAS - Era Nova

Tricampeão do Campeonato Regional

SANTA VITORIA

Vila Nova

         
IPATINGA – Ipaminas/Iguaçu

Copa Regional Hiper Senior

IBIRITÉ Complexo Bela Vista

 Campeão do Copao

BETIM - Campo Belo

Copa Salomé

DIVINOPOLIS - Divino

Torneio do Primavera

PATROCINIO – Silvano

Campeonato Rural STR/SICOOB COOPACREDI 2024

         
BETIM - Renascença

Juniores 2024

BETIM - Beija Flor

Juvenil de 2024

BELO HORIZONTE – Popular

Campeonato Amador de BH

CAPELINHA - Capivari e Fanado Dr. Pedro

 Campeonatos Municipais

CANAÃ - Ponte do Rio

Campeonato Regional

         
NOVA LIMA - Ferrinho 

Torneio da Amizade nas Cabeceiras

Sete - Uberaba

Master invicto

Bluec, da cidade de Tiros

Copa Amapar

Conexão Boa Vista

5ª Copa  Metrô - Ibirité

Campeão do Acesitano de Futsal 2024

SPURS faturou título inédito

         
UBERABA - Fabrício

Tri no Infantil

ITUIUTABA - Cruzeiro

Campeonato Amador

ARCOS

América - Sub-07 -Ypiranga Sub-09

POUSO ALTO - Morro F.C.

Campeão Municipal

BETIM - Renascença

Betinense Veterano

         
Campeonato Rural - UBERLANDIA

Martinésia

S. S. DO PARAISO

Termópolis - Copa dos Campeões

JOAO MONLEVADE - Fluminense

Copa Master de Futebol

UBERABA - Leblon

Segundona do Amador

ROCHEDO DE MINAS - series A e B

Operario e Bávaros

         
Dinamo - ARAXA

Bicampeão da Copa dos Campeões

La Masia - LEOPOLDINA

Bicampeã da Super Copa

Macuco - TIMOTEO

Campeonato de Futebol do Setor7

GRANDE BH - Bombeiros

2ª Arena Cup

Alterosa - DIVISA NOVA

Campeão da Copa Master

         
AE Brasilia - ITAUNA

Copa Itaúna de Futebol Feminino

Canaã - UNAÍ

Campeão municipal de Futsal

Mercado - ARAXÁ

Amador - Torneio Ronan Ferreira

AJESP - ARAXÁ

Ruralão - Torneio Ronan Ferreira

Mineirinho - BELO HORIZONTE

SFAC Feminino 2024

         
 AJESP - ARAXÁ

Super Torneio Ronan Ferreira

Operario - LAVRAS

Campeão da 1ª Divisão

Tottenham - JOAO MONLEVADE

Bicampeã da Copa Monlevade

Capitão Eduardo - B. HORIZONTE

Campeão do SFAC Série B 2024

Boca do Lobo F.C - ORIZÂNIA

11º Campeonato Municipal

         
São Lorenzo - MINDURI

I Torneio Municipal de Futebol

Santa Cruz - BELO HORIZONTE

Copa Centenário sub-17

Registanea - VARGINHA

Bi do Amardozão

Vila Leite - ANDRADAS

Copa Sabadão de Futebol Amado

Vila Nova - UBERABA

Campeão Junior

         
Vasco - ESMERALDAS

Campeão da  Série A

Branquinhos - DIVINOPOLIS

Campeonato Rural de Aspirantes

Dom Bosco - BETIM

Betinense Série A

Society de Veteranos - SERITINGA

Campeão -  Amigos

Inter de Minas - DIVINOPOLIS

Título sub-13 - Copa União de Base

         
     
Tupinense - CENTENARIO - BH

“Quarentão” invicto

DEC - DIVINOPOLIS

Campeão Sub-11 da Copa União