www.futebolamadordeminas.com

Prestação de Serviços Gratuitos ao Futebol Amador de Minas Gerais

E-mail: futebolamadordeminas@gmail.com

             
       
   
 

LIGA DE DESPORTOS DE SÃO JOSÉ DA LAPA

FUNDADA EM 03 DE AGOSTO DE 1993 – FILIADA À F.M.F. – C.N.D. – C.R.D.

CNPJ: 00.124.765/0001-33

SEDE: RUA SANTO ANTÔNIO, 226 – CENTRO SÃO JOSÉ DA LAPA  - MINAS GERAIS

   
 
  CAMPEONATO AMADOR - 2019  
     
  Clique AQUI e leia o Regulamento da Competição  
     
 

Equipes

       

A DOM PEDRENSE EC

AE GARBOSO INFANTE

AE IPE

AE SÃO JOSE

GREMIO EC

PJD

SOL NASCENTE EC

XXXXXXXXXXXXX

 
     
  Tabela  
     
 

1ª RODADA – 18/08/2019

 
     
 
               

JG.01

10:00

São José

 1

X

PJD

Centro

JG.02

10:00

Sol Nascente

 0

X

Ipê

Dom Pedro

JG.03

10:30

Garboso

 1

X

Grêmio

Bela Vista

 
     
 

2ª RODADA – 25/08/2019

 
     
 
               

JG.04

10:00

Dom Pedrense

  0 

X

PJD

Dom Pedro

JG.05

10:00

São José

 1

X

Grêmio

Centro

JG.06

10:30

Garboso

  2 

X

Sol Nascente

Bela Vista

 
     
 

3ª RODADA – 01/09/2019

 
     
 
               

JG.07

10:00

Ipê

 2

 x

Dom Pedrense

Cachoeira

JG.08

10:00

PJD

 0

 x

Grêmio

Centro

JG.09

10:00

Sol Nascente

 2

 x

0 

São José

Dom Pedro

 
     
 

4ª RODADA – 08/09/2019

 
     
 
               

JG.10

10:00

Dom Pedrense

 

X

 

Grêmio

Dom Pedro

JG.11

10:00

Ipê

 

X

 

Garboso

Cachoeira

JG.12

10:00

PJD

 

X

 

Sol Nascente

Centro

 
     
 

5ª RODADA – 15/09/2019

 
     
 
               

JG.13

10:30

Garboso

 

X

 

Dom Pedrense

Bela Vista

JG.14

10:00

Sol Nascente

 

X

 

Grêmio

Dom Pedro

JG.15

10:00

São José

 

X

 

Ipê

Centro

 
     
 

6ª RODADA – 22/09/2019

 
     
 
               

JG.16

10:00

Dom Pedrense

 

X

 

São José

Dom Pedro

JG.17

10:30

Garboso

 

X

 

PJD

Bela Vista

JG.18

10:00

Ipê

 

X

 

Grêmio

Cachoeira

 
     
 

7ª RODADA – 29/09/2019

 
     
 
               

JG.19

10:00

Sol Nascente

 

X

 

Dom Pedrense

Dom Pedro

JG.20

10:00

São Jose

 

X

 

Garboso

Centro

JG.21

10:00

Ipê

 

X

 

PJD

Cachoeira

 
     
 

SEMIFINAIS – IDA – 06/10/2019

 
     
 
               

  JG.22

 

4º Geral

 

X

 

1º Geral

A DEFINIR

 JG.23

 

3º Geral

 

X

 

2º Geral

A DEFINIR

 
     
 

SEMIFINAIS – VOLTA – 13/10/2019

 
     
 
               

JG.24

 

1º Geral

 

X

 

4º Geral

A DEFINIR

JG.25

 

2º Geral

 

X

 

3º Geral

A DEFINIR

 
     
 

FINAL – IDA – 20/10/2019

 
     
 
               

J JG.26

 

2º Geral

 

X

 

1º Geral

A DEFINIR

 
     
 

FINAL – VOLTA – 27/10/2019

 
     
 
               

JG.27

 

1º Geral

 

X

 

2º Geral

A DEFINIR

 
     
 

São José da Lapa, 23 de julho de 2019